Главная » 2018 » Февраль » 25 » На страже детства
20:04
На страже детства
Акция с названием «На страже детства» прошла по библиотекам нашей области по инициативе Волгоградской областной детской библиотеки. Приурочена она к 100-летию со дня образования комиссии по делам несовершеннолетних и направлена на формирование правовой культуры подрастающего поколения.
20 и 21 февраля состоялись встречи подростков с ответственным секретарем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Котовского муниципального района Чикуновой Ольгой Ивановной. Организаторами встреч стали отдел информационно-библиотечного обслуживания и библиотека-филиал №4. Специалист комиссии по делам несовершеннолетних рассказала историю создания этой организации, раскрыла ее современную деятельность и предназначение. Озвучила номера телефонов доверия. В ходе бесед были подняты темы, по которым можно обратиться к консультантам, рассмотрены ситуации из школьной жизни, требующие применения элементарной правовой грамотности.
Специалисты библиотек в свою очередь, провели для юных участников встреч обзоры литературы нравственно правовой тематики.  Рассказали о книжных героях, с которых стоит брать пример, и которые могут стать настоящими друзьями и добрыми наставниками. Во всех библиотеках города в эти дни были оформлены выставки «На защите прав ребенка», возле которых прошли беседы и обзоры.
Просмотров: 428 | Добавил: AdminCBS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]