Главная » 2018 » Февраль » 25 » День влюбленных в книгу
19:57
День влюбленных в книгу

14 февраля библиотека приняла участие в региональной акции «День влюбленных в книгу». Это особенный день не только для любителей книг, но и для библиотек. День полный сюрпризов и приятных впечатлений.

В библиотеках города всех читателей встречали обращения, призывающие всех желающих поделиться прочтенной и поразившей до глубины души книгой. Сбор мнений читателей назывался «Книга, пронзившая сердце». Среди читателей встречались и те, кто не мог остановиться на одной книге и испрашивал возможность оставить два названия. Многие внимательно изучал мнения других, чтобы впоследствии включить эти книги в свой личный список чтения. Пустые заготовки  в форме сердец за несколько дней заполнилось самыми разнообразными названиями произведений: здесь вам и классика, и литература советского периода, и лучшие образцы зарубежной литературы, и популярная современная российская проза.

Старшеклассники школы №2  приняли участие в блиц-опросе «Когда строку диктует чувство…», который определил самую романтичную пару литературных героев по мнению молодежи. Безоговорочными «победителями» стали шекспировские персонажи Ромео и Джульетта. Некоторые воспользовались возможностью и вписали свой вариант. Здесь прозвучали Мастер и Маргарита (М.Булгаков), Саня Григорьев и Катя Татаринова (В. Каверин «Два капитана»), Томас и Тереза (Джеймс Дэшнер «Бегущий в лабиринте»)

В этот день всем читающим предлагалось дарить друг другу книги и фотографироваться в библиотеках! Библиотека тоже не осталось без подарков. Книги из домашних библиотек были подарены в фонд Межпоселенческой центральной библиотеки Воропаевым Григорием Николаевичем (подборка фэнтези), Казачкой Еленой Васильевной (современная литература серии «Шарм»), Карпук Натальей Авенировной (литература по медицине, собрание сочинений классиков, современная проза). Пользуясь возможностью, выражаем благодарность дарителям.

Просмотров: 460 | Добавил: AdminCBS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]